IMG_20160618_181943_panorama                  IMG_20160618_182028

 

Подведены итоги еще двух турниров Международного Фестиваля Псков 2016, прошедших в выходные дни. В турнире по быстрым шахматам приняло участие 26 шахматистов, представляющих Литовскую Федерацию и российские региональные федерации Псковской, Томской, Ленинградской,Мурманской, Московской и Калужской областей, а также городов Москвы и Санкт-Петербурга. Победителем турнира стал кандидат в мастера спорта России Святослав Самсонов из Пскова. Второе и третье место соответственно у международного мастера из Томска Егорова Пахомова и мастера ФИДЕ из Великих Лук Валентина Власова. Призы за лучший результат среди ветеранов получил Владимир Полевой (Псков), среди юниоров — Артём Титов (Псков), а среди женщин Яна Беспалова (Федерация шахмат Литвы).

В турнире «М» по блицу в игру включились 29 шахматистов, представляющих различные регионы России. Единоличным лидером на протяжении всего турнира был международный мастер из Томска Егор Пахомов, который и завоевал главные награды соревнования. Активной оказалась борьба за призовые места турнира, где три участника набрали одинаковое количество очков. Дополнительные показатели распределили места среди них так — второе место у мастера ФИДЕ из Пушкинских Гор Одиссея Сулейманянца, а третье — у великолучанина мастера ФИДЕ Валентина Власова. За лучший результат среди ветеранов приз вручен Владимиру Смирнову из Ленинградской области, среди шахматисток — заведующей отделением шахмат Центра спортивной подготовки Псковской области Анне Лабусовой, а за лучший результат среди юниоров — кандидату в мастера спорта России Науму Руденко из Пскова.

Дополнительно участникам обоих турниров, занявших с 4 по 9 место, председателем Федерации шахмат Псковской области Дмитрием Шаховым и главным судьёй Фестиваля, международным арбитром Анатолием Кошелем были вручены специальные призы.
Все турниры подлежат обсчёту на международный рейтинг ФИДЕ.

Фото и официальные итоги

 

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям