Глава Минобрнауки России Ольга Васильева рассказала об основных задачах в сфере дополнительного образования, а также ответила в формате свободного микрофона на вопросы участников III Всероссийского съезда работников дополнительного образования. В работе съезда приняли участие более 400 педагогов, экспертов и представителей органов управления в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики, общероссийского профсоюза работников образования, общественных организаций и родительской общественности.

41d60bd0a9a9f20a889b
«Развитие дополнительного образования – это важнейшее направление образовательной политики в России», – отметила глава Минобрнауки России.
По мнению Министра образования и науки Ольги Васильевой, в каждой школе следует организовать реализацию дополнительных общеобразовательных программ на бесплатной основе по таким направлениям, как литературный или театральный кружок, музыка, шахматы, научно-техническое творчество и спорт.
«В каждой школе эти направления должны быть бесплатными», – подчеркнула Министр.

41d60bd0b95779d5625b
Также Ольга Васильева поддержала предложение участников Съезда, озвученное модератором экспертной площадки «Повышение профессионального мастерства специалистов системы дополнительного образования детей и воспитания» Л.И. Тимониной, о переносе даты введения профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» с 1 января 2017 г. на более позднее время.

Подробнее

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям