В Пскове стартовал чемпионат города по классическим шахматам, в котором принимают участие 36 шахматистов, представляющих федерации шахмат России, Эстонии и Литвы. По количеству участников это один из самых больших чемпионатов за последние три года. Первые городские  соревнования по шахматам в новом 2017 году посетил и глава Пскова Иван Цецерский.

Фото с pskovgorod.ru

Глава Пскова Иван Цецерский понаблюдал за ходом первого тура состязаний, пообщался с судейской бригадой, пожелал участникам удачи. Чемпиону и призерам турнира (соревнования продлятся до 8 января) будет вручен кубок Главы города и памятные призы.

Фото с pskovgorod.ru

Отметим, приглашение на открытие городского Чемпионата Иван Цецерский получил в прямом эфире одной из радиостанций областного центра, и пообещал присутствовать, поскольку сам с детства играет в шахматы.

Фото с pskovgorod.ru

Чемпионат Пскова является отборочным этапом к финалу Чемпионата области 2017 года. По условиям соревнований в финале Чемпионата области получат право участвовать два шахматиста, завоевавшие 1 и 2 место. Дополнительно все участники соревнования  могут выполнить спортивные разряды по шахматам и улучшить свои показатели международного и российского шахматного рейтинга.

Турнир организован представителями областной шахматной Федерации по г.Пскову во главе с заместителем председателя ФШПО Святославом Самсоновым и Натальей Агафонцевой при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова.

Результаты туров.

 

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям