В Пскове прошло торжественное закрытие XIV Международного фестиваля «Псков-2017», в котором приняли участие более 250 шахматистов представляющие многие регионы России, и шахматные федерации Эстонии, Литвы и Украины. В церемонии награждения приняли участие председатель областного Государственного комитета по спорту Иван Штылин и глава города Псков Иван Цецерский, а также представители спонсоров и меценатов шахматных состязаний: директор ООО «Империал» Николай Рассадин и его заместитель Александр Сотник.


Перед началом награждения Глава Пскова Иван Цецерский приветствовал участников и выразил признательность руководителю Федерации шахмат Псковской области Дмитрию Шахову за вклад в развитие шахматного спорта в Пскове. «Шахматы — это не просто спорт, это интеллектуальная игра, которая развивает ум, усидчивость и способность думать на несколько шагов вперед», — отметил Иван Цецерский. По сложившейся традиции руководителям двух эстонских делегаций из городов Кохтла –Ярве и Кивиыли, которые впервые приехали на Фестиваль, от главы Пскова были вручены памятные сувениры.

Глава Пскова И.Цецерский и победитель турнира А Павел Блинков

Выступая перед победителями и призерами, а также участниками соревнований председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин поздравил участников турниров с завершением Международного шахматного Фестиваля, который является одной из спортивных визитных карточек Псковской области.

председатель Госкомспорта области Иван Штылин с призером Турнира В1 Глебом Макаровым (Эстония)

Директор ООО «Империал» Николай Рассадин, поздравляя победителей и призеров шахматных соревнований, отметил, что они впервые присутствуют на таком мероприятии, где собрались представители высокоинтеллектуального спорта. Не смотря на то, что наша организация впервые поддержала проведением такого замечательного шахматного состязания, где принимают участие шахматисты не только из многих уголков России, но и стран Прибалтики, мы решили продолжить наше сотрудничество с Федерацией шахмат Псковской области в проведении ряда турниров по шахматам.

Иван Штылин и Николай Рассадин с призером турнира В2 Вадимом Климановым

В соответствии с результатами, утвержденными главной судейской коллегией, возглавляемой международным арбитром Анатолием Кошелем и организаторами Фестиваля, победителями и призерами турниров XIV Международного фестиваля «Псков-2017» стали:
1. Турнир А (Этап Кубка СЗФО) 1. Блинков Павел (Россия, Ленинградская область) -7,5 очков. 2. Докучаев Александр (Россия, Республика Карелия)-7,0. 3.Кудряшов Сергей (Россия, Псковская область) -6,5.
Турнирные результаты.
2.Детский турнир В1. 1. Хаймин Дмитрий (Россия, Псков) — 7,0 очков. 2. Можаров Илья (Россия, Великие Луки) -7,0. 3. Кушнарёв Михаил (Россия, Москва) -7,0. (места распределены с учетом дополнительных показателей)
Турнирные результаты.
3. Детский турнир В2. 1. Панченко Сергей (Россия, Санкт-Петербург)-8,0. 2. Левченко Марина (Эстония, Таллин)-7,0. 3. Климанов Вадим (Россия,Псков)- 7,0 (места распределены с учетом дополнительных показателей).
Турнирные результаты.

Организаторы и почетные гости Фестиваля (слева направо): Д.Шахов, А.Кошель, исполнительный директор ФШПО Е.Горащенкова, зампред Областного Собрания депутатов А.Копосов, Н.Агафонов.

Подробнее и фотографии Фестиваля.

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям