Федерация шахмат Псковской области и Государственный комитет по физической культуре и спорту приглашаю всех поклонников шахматной игры принять участие в празднике, посвященном Международному Дню шахмат.
Впервые при поддержке популярного Торгового комплекса ГИПЕРМАРКЕТ «ИМПЕРИАЛ» и Торговой сети «Пчёлка» для всех, вне зависимости от возраста и шахматных званий, любителей и поклонников этой увлекательной игры будут организованы блиц турнир и специальный сеанс одновременной игры для детей и их родителей. В соревнованиях организаторы учредили свыше 20 призов различных номинаций. По итогам шахматного блица всем участникам будет рассчитан российский шахматный рейтинг.


Праздничные мероприятия пройдут на втором этаже центрального здания Гипермаркета «ИМПЕРИАЛ» и начнутся 20 июля в 18 часов 15 минут. Учитывая ограниченность мест (предварительно на 40 участников), организована он-лайн регистрация на сайте областной Федерации шахмат, а на оставшиеся места можно пройти регистрацию непосредственно с 18-15 до 18-40.


Как отметил, председатель Федерации шахмат нашей области Дмитрий Шахов, впервые бизнесмены Пскова – руководители Николай Рассадин, Юлия Пожидаева и Александр Сотник — предложили провести, по примеру своих коллег за рубежом, столь массово и масштабно шахматный праздник. В программе проведение соревнований для всех групп населения — от самых юных шахматистов до ветеранов — в помещениях популярного и современного семейного торгового комплекса. При этом все расходы на призы взяли на себя руководители «Империала». Стоит отметить, что Александр Сотник является не только любителем шахмат, но и членом команды представителей бизнес сообщества Псковской области. Он не так давно играл в матче против команды органов власти и  выступил достаточно уверенно.


Если праздник понравится поклонникам самой интеллектуальной и популярной игры, а также он будет интересен нашим новым партнерам ООО «ИМПЕРИАЛ», то думаю, мы продолжим сотрудничество для ещё большей популярности шахмат среди жителей нашей области, сказал глава региональной Федерации Дмитрий Шахов.

ПОЛОЖЕНИЕ

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям