Известный ветеран, кмс Валерий Жихарев наблюдает за шахматной партией Г.Макаренко и Е.Арламовой

Накануне общероссийского праздника «Дня защитника Отечества» город Великие Луки, носящий почетный статус «город воинской славы», принимал традиционный турнир среди команд трудовых коллективов промышленных предприятий, органов государственной власти и местного самоуправления, а также детско-юношеских спортивных школ по шахматам. Самое лучшее помещения для игры шахмат в Псковской области, которое находится в г. Великие Луки. было предоставлено для этого престижного турнира, организаторами которого выступили муниципальные власти города и региональная федерация шахмат (вице –президент ФШПО Максим Трефилов). Данный турнир стал хорошей репетицией при подготовке к всероссийскому турниру среди команд малых городов России, который в августе 2020 года впервые планируется к проведению в г.Великие Луки.

призы турнира

В этом году за главные трофеи турнира приехали побороться уже 18 команд, представляющие не только команды из Пскова, но и активно выставили свои дружины Бежаницкий, Куньинский и Великолукский районы нашей области.

принципиальная партия матча заместителя председателя ПОС Анатолия Копосова (справа) и председателя комитета Администрации г.Великие Луки Виктора Фролова

7 туров увлекательных матчей между командами, которые были представлены как юными шахматистами –воспитанниками великолукских спортшкол, так и умудрённых опытом ветеранов великолукских и псковских шахмат, прошли в упорной  и бескомпромиссной борьбе. Несмотря на то, что команды юных шахматистов не смогли достичь призовых мест, но полученный опыт в борьбе с ветеранами шахмат оказался бесценным. Организаторы турнира уверены, что он послужит росту мастерства воспитанников великолукский спортшкол. Тем более такие турниры проводятся в нашей области не часто.

Зам главы гоорода С.Агарёв и М.Трефилов с победителями турнинра (в центре ) Владимир Гультяев и Василий Сизов

По итогам соревнований, которые подвёл главный судья турнира Максим Трефилов, уверенную победу одержала команда «Ветераны г. Великие Луки», набравшая 13 очков из 14 возможны.

Сергей Агарёв, и Максим Трефилов в серебряными призерами команда ФШПО: Дмитрий Шахов и Сергей Арефьев

Второе место, набрав 10,5 очков, завоевала команда «Федерация шахмат Псковской области».

С.Агарёв и М. Трефилов с бронзовыми призёрами команда ветеранов ОМСУ Великих Лук: Никифоров Юрий и Владимир Черкашин

Третьими к финишу пришла команде ветеранов органов местного самоуправления г.Великие Луки – в их активе 8,5 очков.

Всех участников турнира и призеров соревнования поздравили заместитель главы города Сергей Агарёв, а также заместитель председателя Псковского областного Собрания Анатолий Копосов и президент региональной Федерации шахмат Дмитрий Шахов, которые приняли активное участие в турнире, выступая за свои команды.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям