Федерация шахмат Псковской области утвердила итоги чемпионатов области 2021 среди мужчин и женщин.


Чемпионом Псковской области 2021 года по спортивной дисциплине «шахматы» стал кандидат в мастера спорта России, имеющий международное звание «Мастер ФИДЕ», Наум Руденко из Псковского района. Это вторая победа нашего юниора в чемпионате среди мужчин, ранее в 2019 году он уже выигрывал титул чемпиона области.
Второе место завоевал чемпион 2020 года Одиссей Сулейманянц из Пушкинских Гор, третье место у многократного чемпиона области Валентина Власова из г. Великие Луки. Оба шахматиста являются кандидатами в мастера спорта России, а также имеют международное звание «Мастер ФИДЕ».
По результатам чемпионата области 2021 года среди мужчин четверо шахматистов выполнили и подтвердили нормативы спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России» по шахматам.


Чемпионкой области 2021 года по спортивной дисциплине «шахматы» стала 12-ти летняя юная шахматистка Эвелина Галаханова из Псковского района. Она впервые завоевала это звание, победив своих соперниц, которые в большинстве своем являются шахматистками более старшего возраста.
Серебряную медаль завоевала Кульнева Дарья из г. Псков, а бронзовая награда вручена Якоревой Асе из г.Великие Луки.
Все турниры обсчитаны на российский и международный шахматный рейтинг.
Обслуживали: турниры главный арбитр Светлана Ханнанова и главный секретарь Андрей Лилейкин, оба спортивные судьи по шахматам первой категории, имеющие лицензию ФИДЕ.

Результаты Чемпионат области 2021 года среди мужчин
Результаты Чемпионат области 2021 года среди женщин

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям