Областная Федерация шахмат и Комитет по образованию Псковской области совместно с ГБОУ ДО ПО «Региональный центр шахматного образования и спорта»  информируют, что после согласования с Управлением Роспотребнадзора по Псковской области утверждено Положение о школьных, муниципальных и региональных этапах Всероссийских соревнований среди школьных команд по шахматам на 2021 год.

Соревнования проводятся в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Минспорта РФ, направленные на противодействие распространению COVID-19, в три этапа:
I этап: Соревнования в общеобразовательных учреждениях районов и городов Псковской области – Чемпионат школы (с 1 по 25 марта 2021 г).

В школах региона проводятся шахматные турниры в целях определения чемпионов школ среди классов: 2 х, 3 х, 4 х, 5 х, 6 х, 7 х, 8 х, 9 х, 10 х,11 х. По итогам этих соревнований  формируется сборная команда школы для участия в городских/районных соревнованиях «Белая ладья» в состав которых входят обучающиеся одного общеобразовательного учреждения, год рождения которых 2007 года и моложе.

II этап: Соревнования сборных команд школ в муниципальных образованиях районов и городов (с 26 марта по 12 апреля 2020 г.).
III этап: Соревнования (финальный областной этап) между лучшими командами школ из каждого муниципального образования (ориентировочные сроки проведения с 24 апреля по 8 мая 2021 года, г. Псков). Участвуют команды школ — победители районных соревнований, занявшие 1-2 место от г. Великие Луки и 1, 2, 3 места в г. Пскове. Результаты выступления команд входят в зачет областной Спартакиады учащихся.
IV этап (Всероссийский – организаторы Министерство просвещения РФ, Министерство спорта РФ и ФШР): участвует команда-победительница III этапа. Финальные Соревнования проводятся с 1 июня (день приезда) по 11 июня (день отъезда) 2021 года, в городе Сочи (Краснодарский край).

В Соревнованиях на всех этапах принимают участие только обучающиеся общеобразовательных учреждений. К участию на II и III этапах допускаются команды, в состав которых входят обучающиеся одного общеобразовательного учреждения, год рождения которых 2007 года и моложе.
Состав команды: 6 участников, в том числе 4 игрока (не менее 1 девочки), 1 взрослый (старше 18 лет) — руководитель команды, допускается 1 запасной игрок.
К участию на II и III этапах не допускаются команды детско-юношеских спортивных школ, спортивных школ, специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, спортивных школ олимпийского резерва, училищ олимпийского резерва, школ высшего спортивного мастерства.

После завершения муниципального этапа, но не позднее 14 апреля 2021 года, органы управления образованием муниципальных образований направляют заявку на команду-победительницу муниципального этапа (города Пскова и Великих Лук соответственно на команды, занявшие 2 места, а Псков ещё и 3 место) в ГБОУ ДО ПО «Региональный центр шахматного образования и спорта» по электронной почте:org640@pskovedu.ru. Адрес ГБОУ ДО ПО «РЦШОиС: г. Псков, ул. Свердлова, д. 42, конт. тел./факс: 8 (8112) 66-01-67.

ПОЛОЖЕНИЕ

СОГЛАСОВАНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА

 

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям