Подведены итоги, состоявшегося в городе Великие Луки открытого Кубка Псковской области по блицу им. Ленчукова В.Н. Данные соревнования проводятся в память об известном великолукском детском тренере Викторе Николаевиче Ленчукове, который за годы своей деятельности подготовил много чемпионов и призеров городских, областных, межрегиональных(окружных) и всероссийских соревнований. Турнир прошёл с обсчетом российского(ФШР) и международного рейтинга(ФИДЕ). Главный судья соревнований, спортивный судья 1 категории Максим Трефилов.


Поскольку в нашем регионе сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка, то организаторы соревнований приняли все необходимые меры, предписанные Роспотребнадзором, поэтому представители команд и спортивные арбитры обязаны были носить, а все участники играть только в «масках», перед  проходить процедуру измерения температуры и обработку рук антисептическими средствами защиты, а также обеспечивать иные мероприятия в соответствии с действующими санитарными требованиями.


Всего в турнире выступили 28 шахматистов, представлявшие помимо г.Великие Луки, еще ряд муниципалитетов: г.Псков — 3, г.Остров – 1, Пыталовский район – 1, Великолукский район – 1.
По итогам турнира Кубок Псковской области по блицу 2021 года завоевал кандидат в мастера спорта России Власов Валентин из г. Великие Луки.

Второе место также у представителя Великих Лук, ведущего ветерана Псковских шахмат, кандидата в мастера спорта России Жихарева Валерия.

Третье место — кандидат в мастера спорта России Русов Валерий из г.Остров.

В день рождения В.Н. Ленчукова представители шахматной общественности г. Великие Луки и отдали дань уважения его тренерскому таланту и любви к детям.


Турнирные результаты

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям