2 июня на AMAKS Курорте «Орбита»,расположенном на черноморском побережье Краснодарского края, были сыграны заключительные три тура всероссийского командного турнира «Дебют». Соревнование, состоящее из 9 туров, было организовано и проводилось Федерацией шахмат России при участии и поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

В турнире принимали участие команды, сформированные из обучающихся одной общеобразовательной организации Алтайского, Забайкальского, Краснодарского краев, Брянской, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Псковской, Ростовской, Тульской областей, республик Ингушетия, Мордовия, Удмуртия и Чувашия, занявших первое место в Конкурсе на лучшее преподавание шахмат в субъекте в 2020-2021 учебном году в рамках проекта «Шахматы в школах».

Набрав 24,5 очка, первое место заняла команда МАОУ «Гуманитарный лицей» (Псковская область), которая выступала в составе:

1. Голубев Дмитрий
2. Чаусов Артём
3. Габов Константин
4. Алексеева Маргарита
старший тренер команды -учитель шахматного всеобуча Муравьев Александр Алексеевич.

Юные шахматисты из Псковской области Голубев Дмитрий и Габов Константин признаны лучшими игроками на своих досках, набрав по 8 очков из 9 возможных.

На 1 очко отстали учащиеся Брянского городского лицея № 2 имени М.В. Ломоносова. Замкнули тройку призеров представители Центра образования № 58 «Поколение будущего» (Тульская область) — 21 очко.

Заместитель исполнительного директора Федерации шахмат России Александр Ткачев поздравил участников и представителей с окончанием первого столько серьезного соревнования в их шахматном пути и пожелал дальнейших успехов. Главный арбитр Евгений Шамов огласил итоги турнира.

Призеры и победители были награждены красивыми кубками, медалями и дипломами. Все участники и представители получили именные сертификаты.

Федерация шахмат Псковской области поздравляет наших юных шахматистов и желает им дальнейших успехов как в шахматах, так и в учёбе! 

Результаты турнира

Фоторепортаж с турнира

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям