Федерация шахмат Псковской области утвердила итоги, состоявшегося в городе Пскове Кубка Псковской области 2022 года по быстрым шахматам, который прошёл традиционно в двух лигах-высшей и первой. Организаторами соревнования выступили региональная федерация шахмат и областной спорткомитет. Итоги турнира обсчитаны на международный и российский шахматные рейтинги. По результатам турнира в Первой лиге более 10 участников смогли выполнить нормы спортивных разрядов по шахматам.

В результате упорной борьбы, не проиграв ни одной партии и набрав 5 очков из 7 возможных, первое место в Высшей лиге Кубка области по быстрым шахматам 2022 года завоевал кандидат в мастера спорта России, пскович Святослав Самсонов.

На втором месте пскович, один из ведущих шахматистов региона, пскович Владимир Никитенков, который набрал 4,5 очков. С третьим результатом, набрав 4 очков из 7 возможных, финишировал представитель Псковского района Владислав Мерзанюков.

В Первой лиге за три путёвки, позволяющие выступить в следующем году в Высшей лиге Кубка области по быстрым шахматам, развернулась активная борьба как среди взрослых, так и юных шахматистов, которые боролись в каждой партии практически до последней секунды времени. В отличии от Высшей лиги, где только одному юниору удалось попасть в призеры турнира, в Первой лиге юные шахматисты в этот раз оказались сильнее своих старших коллег, заняв все три призовых места.


По итогам турнира места в Первой лиге Кубка Псковской области распределились следующим образом:
1. Кандидат в мастера спорта России Эвелина Галаханова – 8,5 очков из 9 возможных.
2. Марин Максим -8 очков из 9 возможных.
3. Никитин Николай  — 7,5 очков из 9 возможных.

Турнирные результаты:
Высшая лига
Первая лига.

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям