Утверждены результаты Конкурса на лучшую организацию работы по обучению шахматам в государственных и муниципальных бюджетных и автономных общеобразовательных организациях Псковской области 2021-2022 учебного года.
Данный Конкурс проводится в Псковской области ежегодно при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, Федерации шахмат России, региональной спортивной Федерации шахмат, а также Правительства Псковской области, региональных Комитетов по образованию и спорту.
Лучшим учителем шахматного всеобуча в школах Псковской области 2022 года признана преподаватель «Средней образовательной школы №17 имени Валерия и Анатолия Молотковых» города Пскова Светлана Пошибайлова, которая награждена денежной премией и поездкой с тремя своими воспитанниками в Музей шахмат, который расположен в Центральном доме шахматиста в городе Москве.


В дополнительных номинациях Конкурса:
— за активную и долголетнюю работу по популяризации и пропаганде шахматного образования в Псковской области и в Российской Федерации награду получил директор Гимназия им. Первого русского шахматного мастера А.Д. Петров из города Опочки Юрий Богашев;
— за высокие результаты по реализации Программы курса по внеурочной деятельности обучающихся по шахматам, проявленную инициативу и результативность в первый год профессиональной деятельности в образовательной организации МБОУ ЦО «Псковский Педагогический Комплекс», награждена учитель шахматного всеобуча София Агафонцева.

За подготовку учеников, ставших призерами областной Олимпиады по шахматам и областного шахматного турнира среди команд второклассников, денежными премиями отмечены учителя шахматного всеобуча: Александр Муравьёв (МАОУ «Гуманитарный лицей» Псков), Галина Евстратова (МБОУ «Гимназия» город Остров), София Агафонцева (МБОУ ЦО «Псковский Педагогический Комплекс»), Валерия Быстрова (Гимназия им. Первого русского шахматного мастера А.Д. Петрова город Опочка).
По решению конкурсной комиссии все лауреаты Конкурса на лучшую организацию работы по обучению шахматам в государственных и муниципальных бюджетных и автономных общеобразовательных организациях Псковской области 2021-2022 учебного года получат грамоты и денежные премии от 15 до 70 тысяч рублей.

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям