Федерация шахмат Псковской области утвердила итоги состоявшихся чемпионатов области среди мужчин и женщин, которые прошли с обсчетом международного шахматного рейтинга.


Лучшие шахматисты и шахматистки Псковской области разыграли звания чемпионов области по классическим шахматам 2023 года среди мужчин и женщин.
В Чемпионате области среди мужчин, который прошел по круговой системе среди 10 сильнейших шахматистов нашего региона победу одержал Одиссей Сулейманянц из Пушкинских Гор. Это его девятый чемпионский титул за все время проведения чемпионатов области, которые проводятся в нашем регионе с 1952 года. Одиссей Сулейманянц по итогам турнира, набрав 7 очков из 9 возможных, подтвердил спортивный разряд «кандидата в мастера спорта России по шахматам».


Второе место, отстав от чемпиона области 2023 года, на одно очко занял восьмикратный чемпион области Валентин Власов из Великих Лук. Третье место и бронзовая медаль у Святослава Самсонова из Пскова, который отстал от серебряного призера только по дополнительным показателям. Оба участника, набрав 6,5 очков из 9 возможных, также подтвердили высший спортивный разряд – «кандидата в мастера спорта России».


В региональном Чемпионате 2023 года по классическим шахматам среди женщин уверенную победу, не проиграв ни одной партии, одержала Эвелина Галаханова, набрав 6,5 очков из 7 возможных. Это вторая победа юной псковички в чемпионатах области среди женщин, который в нашем регионе стал проводиться с 2008 года.
Серебряная медаль у Софии Агафонцевой из Пскова, которая набрала 5,5 очков из 7 возможных. Третье место и бронзовая награда чемпионата у Вероники Петровой, набравшей 4,5 очка из 7 возможных. Все результаты турнира также обсчитаны на международный шахматный рейтинг.


Чемпионаты области обслуживали спортивные судьи первой категории: главный судья –Светлана Ханнанова и главный секретарь- Андрей Лилейкин.

Турнирные результаты: Чемпионат области 2023 года мужчины
Турнирные результаты: Чемпионат области 2023 женщины

Подробнее

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям