Напряжённый май наступает для псковских шахматистов по числу различных спортивных соревнований по шахматам.

После первомайских праздников начнутся школьные, а потом муниципальные этапы Олимпиады по шахматам. Завершится Олимпиада финалом, где в г. Опочка, на родине великого русского шахматиста А.Д.Петрова, встретятся победители муниципальных этапов. Общее руководство проведением Олимпиады по шахматам осуществляет Комитет по образованию Псковской области совместно с Федерацией шахмат Псковской области и Комитетом по спорту Псковской области. Участниками этих соревнований могут стать обучающиеся вторых классов общеобразовательных учреждений Псковской области, в которых приказом директора общеобразовательного учреждения введен шахматный всеобуч. ПОЛОЖЕНИЕ.

13 мая в г. Опочка пройдет областное командное Первенство Псковской области 2023 года, посвященное Дню Победы. В турнире примут участие юношеские сборные районов и городов Пскова и Великих Лук, а также спортивные шахматные клубы нашего региона. ПОЛОЖЕНИЕ.

14 мая пройдут сразу два турнира. Так в городе Великие Луки состоится Кубок области 2023 года по блицу имени В.Н. Ленчукова(известного великолукского тренера, подготовившего многих победителей шахматных соревнований городского, регионального и всероссийского  уровней).  ПОЛОЖЕНИЕ.

В этот же день в г. Опочка пройдет финал среди команд второклассников -победителей городских отборочных этапов Пскова и Великих Лук, а также северного и южного дивизиона. Юные шахматисты поборются за путёвку на всероссийские соревнования, которые пройдут в г. Сочи в июне 2023 года. ПОЛОЖЕНИЕ.

20 мая в гости к псковским шахматистам приедут их коллеги из г. Пушкино(Санкт-Петербург). В ледовом дворце в шахматном клубе областной Федерации шахмат состоится матч между сборной Псковской области и сборной Спортивно-культурного центра им. Александра Алёхина (г.Пушкино).  В составе гостей планируется выступление известных российских шахматистов, имеющих международные  шахматные звания международных гроссмейстеров и мастеров. Областная Федерация планирует трансляцию этого матча.

С 24 по 31 мая самые юные шахматисты — члены сборной  Псковской области планируют принять участие в Первенстве России 2023 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 9лет (2015 – 2018 г.р.), которое стартует в г. Костроме. Данные соревнования  проводятся в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2023 год, утвержденным приказом Минспорта России от «29» декабря 2022 г. № 1419. ПОЛОЖЕНИЕ.

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям