Федерацией шахмат Псковской области утверждены окончательные итоги, прошедшего в детском оздоровительном лагере «Стремительный», который расположился в Печорском районе, Личного Первенства Псковской области по шахматам среди детей и юношества. Организаторами соревнований, в котором приняли участие победители и призеры муниципальных первенств, выступили комитеты по образованию и спорту Псковской области, а также региональная спортивная Федерация шахмат. Непосредственное проведение соревнований осуществлял региональный центра шахматного образования и спорта ГАОУ «Лидер».


В областном Первенстве приняли участие более 150 юных шахматистов, которые по итогам 7 туров выявляли сильнейших в своих возрастных группах до 9, 11,13,15,17,19 лет. По итогам соревнований 83 юных спортсмена выполнили нормативы спортивных разрядов по шахматам. Игры проходили с контролем времен 90 минут с добавление 30 секунд на ход каждому участнику шахматной партии. Запись партии была обязательной.


По результатам соревнований победителями в своих возрастных группах стали:
Кузнецова Валерия (девочки до 9 лет, г.Псков)
Тарасов Арсений (мальчики до 9 лет, Пыталовский район)
Солдатова Мария (девочки до 11 лет, Псковский район)
Файзулин Анвар (мальчиков до 11 лет, г.Псков )
Губина Полина (девочек до 13 лет, г. Псков)
Голубев Дмитрий (мальчиков до 13 лет, г. Псков)
Филиппова Анастасия (девушки до 15 лет, г. Псков)
Бобовкин Ростислав (юноши до 15 лет, г. Псков)
Галаханова Эвелина (девушки до 17 лет, г. Псков)
Зубарев Иван (юноши до 17 лет, Плюсский район)
Зиновьев Николай (юноши до 19 лет, г. Великие Луки)
Байбарацкая Анастасия (девушки до 19 лет, Пыталовский район)


Уже в ноябре победители и призеры регионального Первенства в составе сборной Псковской области будут представлять нашу области на всероссийских соревнованиях в г. Санкт-Петербург –личном Первенстве СЗФО по шахматам среди юношей и девушек.
Федерация шахмат Псковской области и Региональный центр шахматного образования и спорта ГАОУ «Лидер» благодарим администрацию ДОЛ «Стремительный» и Центр детского отдыха и оздоровления Псковской области за помощь и содействие в проведение массовых детско-юношеских соревнований по шахматам.

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям