30 апреля 2021 года в 13-00 будет организован и проведен при поддержке ГБОУ ДО ПО «Региональный центр шахматного образования и спорта» отборочный этап среди команд г.Пскова — турнир среди школьных команд-второклассников — участников Конкурса Фонда Тимченко и ФШР «Шахматы в школе». Место проведения определено Управлением образования Администрации г. Пскова — 47 школа, расположенная по адресу: Псков, Заводская ул., 3.

Организация и проведение данного соревнования проводится с соблюдением требований Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Министерством спорта РФ и Главным государственным санитарным врачом РФ 31 июля 2020 г. (с изменениями и дополнениями), а также Рекомендации по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 ( МР3.1/2.1.0184-20), а также решения ПРН по Псковской области.

В период проведения соревнования все участники, а также спортивные судьи и иные организаторы обязаны носить СИЗы — средства индивидуальной защиты (маски, респираторы и т.п.) в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и требованиями. Без наличия СИЗов, закрывающих органы дыхания, участник к игре не допускается и ему ставится поражение. При повторном нарушении данного требования участник соревнования исключается из соревнований.
Участники без медицинского допуска в первенство не допускаются!

К соревнованиям допущены команды образовательных организаций города Пскова, направившие своевременно заявки для участия в Конкурсе в номинации «турнир для  сборных команд общеобразовательных организаций, составленных из обучающихся вторых классов». Состав команд -участниц от г.Пскова:

  1. СОШ №17
  2. Лицей№4
  3. Гуманитарный лицей
  4. СОШ№2
  5. СОШ№9
  6. ППК
  7. СОШ№23

Система проведения соревнования установлена организаторами и состоит в двух групповых турнирах по 4 команды.  Контроль времени – 20 минут до конца партии с добавлением 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого, каждому участнику.

Соревнование проводится по Правилам вида спорта «шахматы», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации № 988 от 29.12.2020 и не противоречащими Правилам игры в шахматы ФИДЕ. Запись партий обязательна. По окончании матча капитаны команд обязаны подписать протокол с результатом матча. Протокол может быть подписан, вместо капитана, игроком
команды, последним закончившим партию.
Обязательный читинг — контроль на Соревновании проводится с соблюдением требований Античитерских правил, утвержденных ФИДЕ.

Победители групп  встречаются в финале по его итогам  определят победителя, который вправе принять участие в в областном отборочном этапе. Областной отборочный этап планируется к проведению 15 мая 2021 года в г. Опочка.

По итогам областного этапа лучшая команда от Псковской области направляется на Всероссийские соревнования, которые проводится с 30 мая (день приезда) по 03 июня (день отъезда) 2021 г. в с. Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края. ПОЛОЖЕНИЕ

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям