Утверждены итоги, прошедшего вечером в воскресенье на Фестивале блиц турнира, с обсчетом международного шахматного рейтинга. В нем приняло участие 33 спортсмена, представляющих шахматные Федерации России, Финляндии и Украины. Соревнования прошли на базе Псковского кооперативного техникума. Организаторам Международного шахматного Фестиваля «Псков-2022» выступают Комитеты по спорту и по образованию Псковской области, областная Федерация шахмат и Региональный центр шахматного образования и спорта.
Турнир обслуживала Главная судейская коллегия в составе: главного судьи, международного арбитра Дмитрия Шахова, спортивных судей первой категории, имеющих лицензию ФИДЕ Александра Шпака и Андрея Лилейкина.

В 11 турах третьего турнира Международного фестиваля «Псков-2022» по блицу в победитель определился лишь только в последнем туре. Им стал юный шахматист из Санкт –Петербурга Юрий Ходько, 2008 года рождения, который набрал 9 очков из 11 возможных. Вторым финишировал представитель Федерации шахмат Финляндии – Павел Блинков, набрав 8,5 очков. Бронзовую медаль, набрав 8 очков, завоевал Головченко Богдан из Санкт –Петербурга.

Медали и грамоты, а также 9 специальных призов участникам турнира по быстрым шахматам вручил президент Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов.