Федерацией шахмат Псковской области совместно с Региональным центром шахматного образования и спорта утверждены итоги традиционного ежегодного Командного детско-юношеского первенства, посвященного победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В этом году проведение областного турнира, в котором приняло участие 25 детско-юношеских команд, представляющих сборные районы и городов Псковской области, а также детские шахматные спортивные клубы, было посвящено памятной дате — 80-летия начала Великой Отечественной войны.


Первенство прошло по традиции в г. Опочка на родине великого шахматиста, первого русского шахматного мастера Александра Дмитриевича Петрова, которому в этом отмечается 222-летие со дня рождения, в гимназии, которая носит его имя. Соревнование прошло на высоком организационном уровне, при соблюдении требований Минспорта России и Роспотребнадзора о противодействии распространению коронавирусной инфекции COVID-19, все матчи проходили с соблюдением социальной дистанции и в разных игровых залах. Все участники соревнований выразили свои благодарности Администрации района и лично главе Опочецкого района Юрию Ильину и директору гимназии Юрию Богашёву за хорошую организацию турнира и обеспечения мер безопасности, а также организацию питания.


По итогам соревнований абсолютным победителем, завоевав Кубок Победы, стала сборная города Пскова №1, выступавшая в составе: Алексей Захаров, Егор Кудрявцев и Эвелина Галаханова, главный тренер Сергей Арефьев.


Второй результат в соревновании показала команда спортивного клуба ППК, выступавшая в составе: Кульнев Александр, Мерзанюков Владислав, Стельмашёнок Кристина, гл. тренер Сергей Кульнев.


На третьем месте в абсолютном зачете сборная Псковско района, выступавшая в составе: Николаев Александр, Комилов Рустам, Иванова Арина, гл.тренер Александр Побережский.


Заслуженные награды победителям и призёрам соревнований вручил президент региональной Федерации шахмат и главный судья этого соревнования, международный арбитр Дмитрий Шахов. Турнир обсчитан на международный (ФИДЕ) и российский (ФШР) шахматный рейтинг, а также по его итогам юным шахматистам будут присвоены спортивные разряды по шахматам.

По итогам спортивных результатов среди команд районов Псковской области лучшими командами стали сборные Псковского, Пыталовского и Плюсского районов. По решению ФШПО сборные Псковского и Пыталовского районов смогут принять участие в Первенствах России среди сельских шахматистов по шахматам с классическим контролем времени, а также блицу и быстрым шахматам.
РЕЗУЛЬТАТЫ

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям